Мэрия Бишкека и швейцарская BPC подписали соглашение по внедрению электронного билетирования

Мэрия Бишкека и швейцарская BPC подписали соглашение по внедрению электронного билетирования

Мэрия Бишкека и швейцарская компания BPC AG, которая выиграла тендер на внедрение электронного билетирования в общественном транспорте Бишкека, заключили официальное соглашение, сообщила пресс-служба муниципалитета.

BPC должна внедрить электронное билетирование в течение 10 месяцев. Затраты в реализацию проекта оценены в 24 млн сомов. Эти деньги BPC должна направить на внедрение системы и ее эксплуатацию. По истечению срока контракта система перейдет в муниципальную собственность.

Вложенные инвестиции швейцарская компания будет возвращать за счет получения доли от оплаты за проезд. На счет BPC будет поступать по 49 тыйынов за каждую оплату проезда.

Как сообщал Economist.kg, BPC AG победила в тендере консорциум китайских компаний «Интеллектуальные системы Шанхай Шенту» и «Шыдыр Жол Кей Джи», а также обошла заявку ЗАО «Золотая Корона», которая подавала ее в партнерстве с «РСК Банком» и новосибирской компанией «Тодэш Торг».


Швейцарская BPC AG, как указано на сайте компании, работает с 210 клиентами по всему миру. Среди них ведущие финансовые институты в 77 странах и несколько крупнейших банков мира.

Компания является архитектором и разработчиком ведущей на рынке платформы SmartVista, которая занимается всеми аспектами управления банкоматами, выставления счетов, мобильных и бесконтактных платежей, расчетов, пунктов продажи, выдачи и приобретения карт, микрофинансирования и обработки электронных платежей. MeasureMeasure

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.