Ad coverAd cover
Economist logo
Новости

На границе с Казахстаном снова скопились грузовики

На границе с Казахстаном снова скопились грузовики

В пункте пропуска «Ак-Тилек» на границе с Казахстаном скопилось около 140 большегрузных машин, ожидающих очереди в сторону Казахстана. Затор образовался из-за увеличения времени проверки при въезде в Казахстан, сообщил «Азаттык» со ссылкой на Пограничную службу КР.

Грузовики подвергаются более тщательному досмотру, отметили в ведомстве. По ее данным, пропускная способность с казахстанской стороны составляет 4-5 машин грузового автотранспорта в час.

В других пунктов пропуска на кыргызско-казахстанском участке границы скопление лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

С кыргызской стороны ограничений при прохождении пограничного контроля нет.

Напомним, что 20 марта на границе с Казахстаном также было скопление почти 100 грузовиков. Это было связано с тем, что пограничная служба РК увеличила время проверки транспорта следующего из Кыргызстана.

Ad coverAd cover