Семь крупных предприятий открыто на кредиты РКФР в прошлом году – Асрандиев

Семь крупных предприятий открыто на кредиты РКФР в прошлом году – Асрандиев

В 2018 году за счет кредитов от Российско-Кыргызского фонда развития (РКФР) открыто семь крупных предприятий. Об этом сообщил председатель фонда Эркин Асрандиев.

По его словам, крупные предприятия открыты по выпуску строительных материалов, цементный завод, швейные и обувные фабрики, комбинат по производству макаронных изделий.

Как отметил Асрандиев, кредиты на крупные предприятия выдавались как напрямую, так и совместно с банками-партнерами РКФР.


Напомним, ранее Минэконом сообщил, что в прошлом году количество реализуемых РКФР крупных проектов в регионах сократилось. При этом значительно увеличилось количество небольших проектов.

Статистика кредитования РКФР

Как сообщал Economist.kg, в 2018 году РКФР сократил объемы финансирования бизнеса более чем в два раза по сравнению с предыдущим годом, и почти в четыре раза в сравнении с 2016-м.

В прошлом году РКФР выделил финансирование на сумму $42.4 млн, в 2017-м эта цифра составляла $87 млн, а в 2016-м кредитов было выдано на $156.8 млн.

При этом количество одобренных к финансированию проектов, наоборот, значительно выросло и составило в 2018 году 831 проект. Годом ранее число таких проектов было только 185.

По состоянию на 1 октября было реализовано 57% профинансированных РКФР проектов. Фонд выдает кредиты напрямую и через банки-партнеры. Займы предоставляются по ставке от 4% годовых.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.