Министр экономики ОАЭ посетит Кыргызстан и Узбекистан

Министр экономики ОАЭ посетит Кыргызстан и Узбекистан

Делегация Министерства экономики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) во главе с министром Султаном бин Саидом аль-Мансури посетит Кыргызстан и Узбекистан для проведения совместных экономических комитетов с обеими странами. Об этом сообщает издание Gulf News без указания даты визита.

В состав делегации также войдут высокопоставленные чиновники из других министерств и федеральных структур ОАЭ, представители местных властей и деловых кругов Арабских Эмиратов.

В первый день турне делегация посетит Ташкент, где запланировано третье заседание совместного экономического комитета между ОАЭ и Узбекистаном. Визит делегации совпадает с запуском сервиса Flydubai между Дубаем и Ташкентом.

В Бишкеке у делегации запланировано участие в первом заседании Совместного экономического комитета ОАЭ-Кыргызстан.

Комментируя предстоящие заседания совместного комитета, Аль Мансури заявил, что ОАЭ продолжают свои усилия по укреплению своего международного экономического партнерства с различными перспективными международными рынками.

Переговоры будут посвящены малым и средним предприятиям, инновациям, гражданской авиации, финансовым услугам и туризму, инвестициям в сектора энергетики и возобновляемых источников энергии, сельскому хозяйству и производству продуктов питания, нефтехимической и химической промышленности.

Для обеих стран будут определены приоритетные сектора в областях сельского хозяйства, продовольственной безопасности и смежных отраслей, а также в областях энергетики, возобновляемых источников энергии и гражданской авиации.

Объем ненефтяной торговли между ОАЭ и Узбекистаном в 2017 году достиг $387 млн, в то время как объем ненефтяной торговли с Кыргызстаном составил более $310 млн.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.