Сотрудники Налоговой службы повысили квалификацию в Японии

Сотрудники Налоговой службы повысили квалификацию в Японии

В прошлом году 10 сотрудников Государственной налоговой службы Кыргызстана прошли стажировку в Японии, организованную Японским агентством международного развития (JICA), сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе обучения кыргызстанские налоговики изучили опыт Японии по планированию и организации системы кадров, налоговой системы и налогового администрирования, а также ознакомились с практикой осуществления дистанционного обучения и получения навыков по составлению цифрового контента.

Полученные в ходе стажировки практические знания и навыки по составлению цифрового контента будут использованы для подготовки учебных модулей по последующей организации дистанционного электронного обучения как сотрудников ГНС, так и налогоплательщиков, отметили в Налоговой службе.

Стажировка была организована в рамках реализации второго этапа проекта «Улучшение системы развития человеческих ресурсов ГНС» для последующей разработки учебных материалов и внедрения пилота.

Совместный проект ГНС и JICA был разработан для развития кадрового потенциала налоговой службы и повышения налоговой грамотности населения республики посредством внедрения электронного обучения.

В ходе поэтапной реализации проекта предусмотрено повышение квалификации сотрудников территориальных налоговых органов за счет отдаленного электронного метода обучения (с использованием как персональных компьютеров, так и мобильных гаджетов: смартфонов, планшетов, нетбуков, ноутбуков).

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.