Зилалиев сообщил об аресте счетов его родственников и совершенно незнакомых людей и компаний

Зилалиев сообщил об аресте счетов его родственников и совершенно незнакомых людей и компаний

Бывший вице-премьер-министр и экс-глава Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) Дуйшенбек Зилалиев сообщил о том, что на него оказывается беспрецедентное давление через его родственников и близких. Заявление Зилалиева распространили его представители передает «Азаттык».

По словам бывшего чиновника, следственные органы наложили арест не только на его имущество. Также наложены аресты на расчетные счета всех его родственников и совершенно незнакомых ему людей и компаний.

«Арестовали пенсионные счета моих пожилых родителей и зарплатные карточки моих других родственников. То есть люди остались без пенсий и зарплат», — заявляет Зилалиев.

Также он отмечает, что его сын болен. «Еще осенью прошлого года у нас была в феврале в Москве запланирована операция. Мы обратились за разрешением на выезд в органы следствия в РФ. Уже больше месяца молчание», — отмечено в заявлении Зилалиева.

По его словам, во время задержания его супруга находилась на втором месяце беременности. «В результате переживаний и нервного срыва, вызванных давлением сотрудников ГКНБ и массовой ложью в СМИ, мы с супругой потеряли нашего будущего ребенка. Этого я простить не смогу», — отметил экс-вице-премьер.

В заключении он задается вопросами: «Я не могу понять, для чего так стараться меня сломать? Зачем нужно так беспредельничать? В чем цель? Я же (как бывший силовик и аппаратчик) вижу, что есть определенная цель и меня «трамбуют» для чего-то. Зачем такая спешка и крайности?».

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.