Реализуй свою идею! Beeline проведет третий Digithon для студентов и стартаперов

Реализуй свою идею! Beeline проведет третий Digithon для студентов и стартаперов

Третий цифровой марафон Beeline Open Digithon для студентов и начинающих стартаперов стартует 9 марта. В течение двух недель 15 команд по 10 человек будут разрабатывать идеи для поддержки бизнеса и общества. Помогать командам будут лучшие бизнесмены и разработчики Украины и Кыргызстана. Победившей по итогам марафона команде Beeline выделит 70 000 сомов на реализацию.  

По словам директора по правовым вопросам Beeline Галины Кучерявой, подобные марафоны нацелены на развитие у молодежи цифровых навыков через разработку и реализацию инновационных проектов, результатом которых также является существенный вклад в развитие конкретной отрасли экономики.

«Beeline проводит Digithon в рамках Глобальной инициативы «Make your Mark». Таким образом компания оказывает содействие в адаптации молодого поколения к цифровому веку. Посредством образовательных проектов она способствует построению ими своего будущего», — сказала Кучерявая Галина.

Идея проведения цифрового марафона под названием Open Digithon с участием представителей бизнеса, разработчиков, дизайнеров, маркетологов различного профиля, принадлежит компании Beeline. Инициатива связана со стремительным мировым технологическим прогрессом и возрастающими потребностями рынка в инновациях. С помощью подобных мероприятий Beeline также способствует формированию и развитию цифровой эко-среды в Кыргызстане.

Мероприятия подобного формата компания проводит не первый раз. Участники Digithon 2017 года разрабатывали идеи по развитию гостиничного и ресторанного бизнеса. Digithon 2018 года был посвящен идеям, отвечающим потребностям рынка: участники определяли для себя проблемы и предлагали ее решение в течение 24 часов. Результатом последнего стала идея по установке в гипермаркетах касс самообслуживания с возможностью оплачивать покупки через приложение balance.kg без использования услуг кассира.

Если ранее марафоны были ориентированы исключительно на бизнес-проекты, то в этом году участникам необходимо в рамках проекта в том числе решать и социально-значимые задачи. За возможность реализации своей идеи будут бороться 15 команд по 10 участников. Оценивать их будут представители международных организаций и бизнеса.

Самое главное в проектах, по словам представителей Beeline, это отсутствие аналогичных идей, потенциальный коммерческий успех, продолжительность периода разработки и доведение продукта до конечного потребителя, а также использование современных технологий. Улучшать идеи участникам Digithon будут помогать эксперты разных направлений и менторы от Beeline.

Мероприятие поделено на несколько этапов. Первый этап — отборочный: в течение двух недель желающие подают заявки на участие. Второй этап — образовательный: приглашенные эксперты в течение одного дня расскажут и покажут, как нужно дорабатывать идеи для коммерческого успеха. Третий этап — подготовительный: команды в течение двух недель работают с менторами и дорабатывают идеи, конкретизируя их и доводя их до стадии цельного продукта. Четвертый этап — презентация проекта, на которой и определится победитель.

«Очень здорово, когда бизнес включается в социальные вопросы и дает молодежи возможность реализовать себя, решая значимые задачи общества. Призываю ребят быть активными, участвовать в мероприятии, веди именно ваши идеи могут принести пользу стране», — сказала тренер Digithon из Украины и менеджер по диджитал-коммуникациям SocialBoost Мария Шныркова.  
«Мир меняется, и на рынке постоянно появляются новые запросы. Именно цифровые технологии позволят удовлетворять запросы рынка и постоянно развиваться. Я хочу поделиться с молодежью своими знаниями и помочь им, чтобы они двигались в правильном русле и направлении», — сказал ментор Digithon и CEO приложения MOBILNYI AVTORYNOK  Эрен Камчибеков.  

Open Digithon пройдет в SkyX – новом пространстве, где сотрудники Beeline создают продукты и услуги, улучшающие жизнь кыргызстанцев.  

Подробнее об Open Digithon вы можете узнать по ссылке https://skylab.kg/

Срок подачи заявок завершается 5 марта 2019 года.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.