В Вене планируют провести кыргызско-австрийский бизнес-форум

В Вене планируют провести кыргызско-австрийский бизнес-форум

Во второй половине этого года в Вене планируют провести кыргызско-австрийский бизнес-форум. Мероприятие пройдет в рамках седьмого заседания смешанной кыргызско-австрийской комиссии по двусторонним экономическим связям, сообщила пресс-служба МИД КР.

Участие в форуме уже подтвердили три австрийские компании: Global Hydro, Hochreiter и ReformWerke. Переговоры с ними провел посол КР в Австрии Бакыт Джусупов.

Global Hydro предложено рассмотреть участие в гидроэнергетических проектах КР и возможность открытия производственной линии в СЭЗ Бишкека. Руководство австрийской компании, как сообщили в МИД, выразило интерес к инвестиционным возможностям и подтвердило готовность участвовать в гидроэнергетических проектах.

В компании Hochreiter, которая является одним из мировых лидеров в области производства колбасных изделий и мясных полуфабрикатов, Джусупов ознакомился с производственной деятельностью. Руководству компании предложили установить сотрудничество с кыргызскими предпринимателями для обмена опытом и технологиями.

На встрече в компании ReformWerke, которая производит специализированную технику для горного сельского хозяйства и муниципальных нужд, посол обсудил возможности поставок спецтехники для кыргызских фермеров и муниципалитетов, заключили в МИД.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.