АБР предложил Кыргызстану доступ к новым финансовым продуктам

Азамат Айтбаев
АБР предложил Кыргызстану доступ к новым финансовым продуктам

Министр финансов Бактыгуль Жеенбаева и глава офиса Азиатского банка развития (АБР) 1 февраля обсудили вопросы сотрудничества в рамках стратегии партнерства на 2018-2022 годы и обменялись мнениями о реализации текущих проектов, которые финансирует АБР, сообщила пресс-служба Минфина.

Представители АБР информировали Жеенбаеву о новых финансовых продуктах банка, которые могут быть использованы Кыргызстаном.

В частности рассмотрен вариант доступа КР к финансированию из механизма финансирования малых расходов, а также возможность внедрения схемы «Финансирование на основе результатов» для реализации проектов по обеспечению чистой питьевой водой.

В свою очередь Жеенбаева сообщила о том, что сейчас правительство уделяет пристальное внимание повышению эффективности и прозрачности внешних займов, и попросила руководство АБР акцентировать внимание на ожидаемое качество и результативность инвестиционных проектов в процессе их дизайна.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости