В Национальном центре по предупреждению пыток выявили серьезные финансовые нарушения

Дмитрий Денисенко
В Национальном центре по предупреждению пыток выявили серьезные финансовые нарушения

Счетная палата провела аудит в Национальном центре КР по предупреждению пыток за 2016-2017 годы и обнаружила финансовые нарушения на 165 тысяч сомов.

Как выявили аудиторы, в ведомстве необоснованно выплатили зарплату на 130 тысяч сомов и не по назначению потратили 35 тысяч бюджетных сомов.

Помимо этого обнаружено нерационально использованные средства на сумму 49 тысяч сомов.

По госзакупкам выявлено, что в 2016 году без соблюдения процедур приобретены товары и услуги на 81 тысячу сомов. А в течение 2017-го за счет спецсредств вообще без проведения процедур закупок были оплачены услуги по статьям «Транспортные услуги» и «Приобретение прочих товаров и материалов» на 173 тысячи и 200 тысяч сомов.

По итогам аудита Счетная палата дала предложения по устранению и недопущению нарушений.

Материалы проверки направлены в Жогорку Кенеш, Аппарат президента, секретариат Совета безопасности, Министерство финансов и самому Национальному центру.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости