Банку «Бай-Тушум» исполняется 18 лет. Он как «сын маминой подруги» – молодой, сильный и очень успешный

Банку «Бай-Тушум» исполняется 18 лет. Он как «сын маминой подруги» – молодой, сильный и очень успешный

Банку «Бай-Тушум» 24 октября исполняется 18 лет. Если подобрать ему человеческое определение, то самым подходящим будет так полюбившееся нам в последнее время выражение «элдин балдары» («сын маминой подруги»). Это тот самый заботливый, богатый и очень успешный парень, который нам так сильно нравится.

Молодой

«Бай-Тушум» появился на финансовом рынке Кыргызстана в 2000 году как финансовый фонд. В 2006-м он стал уже крупной микрокредитной компанией. А 14 ноября 2012 года «Бай-Тушум» стал первой микрофинансовой организацией в Центральной Азии, которая получила банковскую лицензию.

Сильный

«Бай-Тушум» уверенно входит в ТОП-10 банков страны по ключевым финансовым показателям. По размеру активов он на 8 месте (7.4 млрд сомов), по кредитному портфелю на 9-й позиции, по объему депозитов и уставному капиталу на 10 месте. Общий капитал банка приближается к миллиарду сомов.

Он всегда рядом

Клиентами банка являются больше 120 тысяч кыргызстанцев. У «Бай-Тушум» широкая региональная сеть из 60 офисов. Банк имеет хорошую репутацию и узнаваемость в регионах.

При этом он не останавливается на достигнутом и продолжает строить экосистему, в которой клиент всегда в центре, а банк делает все, чтобы удовлетворить его потребности.

Современный

Его сильные стороны – динамичность и постоянная работа по внедрению новых информационных технологий, чтобы предоставлять максимально удобный доступ к финансовым продуктам. Посещение офиса банка – это вчерашний день, «Бай-Тушум» выстраивает бизнес так, чтобы любая услуга была доступна в любом месте.

Быстрый

Банк начал выдавать бизнес и агрокредиты на сумму до 500 тысяч сомов в течение 2 часов, используя мобильное банковское приложение. Приложение позволяет кредитным экспертам проводить экспресс-оценку бизнеса клиентов на местах.

Такой анализ кредитов будет внедрен к концу года по всей республике. Сейчас он уже активно применяется в Бишкеке, Чуйской, Джалал-Абадской и Баткенской областях.

Выгодный

Для всех участников зарплатных проектов «Бай-Тушум» запустил льготное кредитование. Клиенты банка получают скидку на кредиты без залога в размере 3%, а по кредитам с залоговым обеспечением до 1 млн сомов скидку в 1%.

Кроме того, беззалоговые кредиты стали еще доступнее, теперь кредит до 50 тысяч сомов на потребительские и другие бизнес-цели можно получить без залога и без поручителя и всего за 1 день.

Надежный

Акционерами банка являются как локальные, так и международные компании и физические лица. В их состав входят финансовый фонд BT Innovations, общий инвестиционный трест фонд Bamboo Financial Inclusion Fund, S.C.A., расположенный в Люксембурге и нацеленный на инвестирование в капитал организаций по всему миру SICAV-SIF, Petelaar Effectenbevaarbedrijf N.V. – работает в интересах голландского розничного фонда ASN Microkredietpool, который инвестирует в расширение и рост финансовых институтов по всему миру, а также responsAbility Management Company S.A – одна из ведущих мировых компаний по управлению активами, специализирующейся в области инвестиций в развитие на рынках развивающихся стран и стран с переходной экономикой.

Мобильный

Стремясь сделать обслуживание клиентов удобным и постоянно доступным, банк совершенствует систему удаленных каналов обслуживания.

Сегодня клиенты банка пользуются системой интернет-банкинг, электронным кошельком, а в ноябре «Бай-Тушум» запускает мобильный банкинг, который позволит просматривать движения по счету, оплачивать коммунальные и прочие платежи, осуществлять переводы посредством расчетного счета, погашать кредиты, пополнять баланс телефона и платежной карты, проводить обмен валют. Все, что нужно, всегда будет под рукой.

Щедрый

В честь своего 18-летия Банк «Бай Тушум» в самый разгар делового сезона проводит супер-акцию и дарит бонусы по кредитам, депозитам и карточкам VISA. Только до 31 декабря клиенты могут получить скидки и приятные бонусы.

Отсюда поподробнее:
Всем желающим в честь 18-летия «Бай-Тушум» дарит карту VISA Electron, первый год обслуживания по которой будет абсолютно бесплатным!

Как только вы открываете сомовый депозит в банке, то процентная ставка увеличивается на 1%. Акция распространяется в том числе и на остатки по счетам юридических лиц до востребования.

Зачем в этом случае карточка? Все просто. Когда вы кладете деньги на депозит, именно на эту карту будут ежемесячно перечисляться проценты по вкладу.

Если вы решили взять кредит, то сможете сэкономить в «Бай-Тушуме». По каждому новому кредиту процентная ставка будет меньше на 1% от действующих ставок по стандартным кредитным продуктам банка.

Хотите получить подарки прямо сейчас? Приходите в «Бай-Тушум» и звоните по телефонам (0312) 905-805, WhatsApp: (0777) 905-805.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.