Раздавал госземли родным: ГКНБ задержал бывшего директора Тюпского лесхоза

Раздавал госземли родным: ГКНБ задержал бывшего директора Тюпского лесхоза

Госкимитет нацбезопасности (ГКНБ) выявил нарушения при использовании земель Тюпского лесного хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ГКНБ, бывший директор Тюпского лесхоза незаконно передал земельные участки государственного лесного фонда своим близким родственникам.

Эти действия, как отмечает ведомство, были совершены с нарушением установленного порядка пользования государственным лесным фондом и законодательства о конфликте интересов.

Кроме того, следствие установило, что экс-руководитель, отвечавший за финансово-хозяйственную деятельность предприятия, реализовывал лесную продукцию по заниженной стоимости, что привело к ущербу в особо крупном размере.

7 июля текущего года бывшему директору предъявлено обвинение по статье «Злоупотребление должностным положением».

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и возможных других участников схемы.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории