Земельные участки центра отдыха «Салкын-Тор» в Оше вернули в госсобственность

Госкомитет нацбезопасности вернул государству земельные участки центра отдыха «Салкын-Тор», расположенного в селе Толейкон города Ош. Об этом сообщили в ведомстве.
В ходе проверки установлено, что более 2.5 га земли были незаконно переведены в частную собственность.
В результате принятых мер владелец центра А.К.А. добровольно передал 2.21 га на баланс Управления муниципальной собственности мэрии Оша.
ГКНБ выявил незаконную приватизацию автовокзала в Узгене
Госкомитет нацбезопасности КР сообщил о выявлении факта незаконной приватизации автовокзала в городе Узген со стороны акционерного общества «Тулпар». Об этом сообщили в ведомстве. По данным ГКНБ, 15 января 2001 года мэрия Узгена выделила земельный участок для строительства автовокзала. Позднее районная администрация передала его компании «Тулпар» в постоянное пользование для обслуживания

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!