ОАЭ передаст знания и опыт в сфере свободной торговли Кыргызстану

ОАЭ передаст знания и опыт в сфере свободной торговли Кыргызстану

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) представили инициативу по передаче знаний и опыта в области соглашений о свободной торговле (ССТ) развивающимся и наименее развитым странам. Целью этой инициативы является поддержка усилий Всемирной торговой организации (ВТО) по продвижению свободной, инклюзивной и открытой торговли. Об этом сообщили в Минэкономе КР.

ОАЭ планируют разработать глобальную платформу, направленную на укрепление потенциала в области ССТ. Эта платформа будет ориентирована на государственных чиновников из стран с формирующейся рыночной экономикой, развивающихся и наименее развитых стран. Она предоставит методы передачи прикладных знаний, навыков и компетенций ОАЭ с помощью разнообразных учебных продуктов и методик.

Одной из ключевых задач инициативы является увеличение участия стран с формирующимися и развивающимися рынками в международной торговле путем повышения уровня квалификации через развитие технического и функционального потенциала в рамках соглашений о свободной торговле.

Эта программа соответствует целям устойчивого развития, утвержденным Организацией Объединенных Наций (ООН), способствуя инклюзивному и устойчивому экономическому росту, занятости и работе для всех.

ОАЭ представят эту платформу в форме технической помощи развивающимся странам и странам с формирующимися рынками, включая Кыргызстан, с целью стимулирования их участия в международной торговле через соглашения.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.