Какие еще компании хотят участвовать в строительстве Асмана - список

Какие еще компании хотят участвовать в строительстве Асмана - список

30 июня состоялся долгожданный старт строительства эко-города Асман в Кыргызстане. Как ранее выяснил Economist.kg первым инвестором, который начнет строительство объектов в городе Асман, будет корейская компания Promise Land.

Компания будет заниматься строительством жилых комплексов в городе. Также в середине июля ожидается визит других инвесторов из Кореи, которые заинтересованы в реализации проектов внутри города.

Economist.kg приводит список потенциальных партнеров, которые могут принять участие в долгожданном проекте Кыргызстана.

Эта информация также была опубликована в южнокорейских СМИ еще в апреле текущего года. Разберемся, что же они из себя представляют.

NS World

Компания открыта в 2007 году и занимается профессиональной обработкой магнита и производством магнитных автозапчастей и деталей для бытовой техники. Официальными партнерами NS World выступают такие известные во всем мире компании, как Hyundai, KIA Motors, LG Electronics, немецкая Bosch и крупнейшая компания-производитель лифтов США Otis Worldwide Corporation.

Peach Finance Services

Компания предоставляет услуги по управлению институциональными активами, а также дает консультации по инвестициям и капиталу. Активы компании по состоянию на конец 2021 года составили $56.3 млрд. Штаб-квартира находится в Делавэре, США, компания также имеет филиалы в Нью-Йорке, Джорджии, Калифорнии и Сеуле.

Kunhwa Engineering

Является одной из ведущих инженерных компаний Южной Кореи. Основана в 1990 году, занимается строительством инфраструктуры, инжинирингом, планированием, проектированием, надзором и управлением проектами. Компания насчитывает более 10.3 тысяч проектов в 47 странах мира.

Shinjin Architectural Design Company

Созданная в 1992 году компания, которая занимает лидирующие позиции благодаря экологичной архитектуре и дизайнерским инновациям, основанным на многолетнем опыте. Компания обладает инновационными решениями в различных областях, таких как перепланировка, реконструкция, поддержание городской среды, застройка жилищного фонда.

DB Financial Investment Bank

Одна из крупнейших компаний по ценным бумагам, инвестиционный банк в составе DB Group. Основана в декабре 1982 года и по состоянию на 2016 год имела оборот в более чем $580 млн.

HB Holdings

Наша редакция не смогла найти сайт компании, однако в корейских СМИ она упоминалась довольно часто. Исходя из публикаций, можно сделать вывод, что компания является крупным холдингом, работающим в секторе фондов, трастов и других финансовых инструментов. HB Holdings основана в 2016 году, в нее входят такие компании управленческого консультирования, как HB Fintech, HB Rental, HB Digital Innovation, HB Saving bank, HB Capital.

KL&D

Economist.kg так и не нашел сайта компании, как и упоминания о ней в корейском медиа-пространстве. Однако кое-какие данные все же нашлись на крупной корейской платформе по поиску работы Saramin. KL&D значится как компания, занимающаяся городским планированием, сохранением земель и природных ресурсов, техуслугами по развитию инфраструктуры, а также инженерными услугами. Капитал компании составляет $1.7 млн.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.