Bookit.kg: лето 2021 начинается с ценопада на рейсы Бишкек — Москва

Bookit.kg: лето 2021 начинается с ценопада на рейсы Бишкек — Москва

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы во все сферы жизнедеятельности. Карантин, введенный во многих странах для борьбы с распространением коронавируса, обернулся самым суровым кризисом за всю историю мировой авиации. Государства постепенно открывают границы, а авиакомпании наращивают перелеты и привлекают клиентов скидками и акциями. К первому месяцу лета авиасообщения, в том числе международные, налаживаются.

Сейчас подавляющее большинство клиентов сервиса Bookit.kg из Кыргызстана летают в Российскую Федерацию. В каждой второй семье родственники работают за границей. Кыргызстан, чья экономика держится на мигрантских денежных переводах оказался в тяжелой экономической ситуации из-за пандемии. Переводы в основном осуществляются из России, поэтому авиабилеты в Москву, Новосибирск и другие города России занимают 60-70% от объема продаж.

И если еще весной цены в одну сторону Бишкек — Москва, варьировали в 30-40 тысяч сомов, то к июню 2021 они снизились.

Как отмечает руководитель отдела продаж Bookit.kg Султан Кооманов, цены на авиабилеты в города России заметно подешевели:

«Сейчас очень много Российских городов открыли прямые авиарейсы с Бишкеком и южной столицей страны, городом Ош. Саратов, Иркутск, Грозный, Астрахань, Сочи, Минеральные Воды, Самара, Ростов-на-Дону и другие города, где живут и работают наши граждане, теперь могут летать домой прямыми рейсами. Также отлично работает аэропорт в Тамчи принимает более 10 международных рейсов в неделю. Особенно радует, что цены заметно снизились. Сегодня каждый может приобрести авиабилеты на рейсы Бишкек-Москва, Ош- Москва, в пределах 20 тысяч сомов», — отмечает Кооманов.

По прогнозам сотрудника Bookit.kg, к осени цены будут еще ниже.

Также важный момент, который необходимо отметить, теперь граждане Кыргызстана для въезда в Россию необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест через приложение «Путешествую без COVID-19. Перед вылетом необходимо скачать приложение на свой смартфон в AppStore или Google Play. Затем из списка предложенных лабораторий выбрать ближайшую и пройти ПЦР-тест с паспортом, по которому собираетесь улететь, а также указать номер телефона, на котором установлено приложение.

После необходимо отсканировать при помощи мобильного приложения QR-код, указанный в заявлении. Перед вылетом проверить, что в мобильном приложении доступна информация о результатах теста, и что сроки действительны на дату отправления, ПЦР-тест должен быть сдан не ранее чем за 72 часа до вылета. При посадке просто нужно будет показать QR-код на экране мобильного телефона, используя приложение.

О последних новостях, касающихся пандемии и возможных новых правил, сотрудники сервиса сразу сообщают своим клиентам, и готовы проконсультировать и вопросам документов и авиабилетов.

Bookit.kg – первый уникальный сервис быстрого поиска и покупки авиабилетов в Кыргызстане, который за 6 лет существования доказал, что покупать билеты онлайн не сложнее, чем сходить за билетом в авиакассу. Сервис Bookit.kg консолидирует все авиакомпании в одном месте – для максимального комфорта каждого клиента.

Для того чтобы купить билет, необходимо:

✔️ зайти на сайт Bookit.kg

✔️ выбрать нужное направление, дату

✔️ найти подходящее время отправления и прибытия

✔️ заполнить паспортные данные, номер телефона

✔️ нажать кнопку «Забронировать»

✔️ оплатить билет подходящим способом

✔️ нажать кнопку «Купить»

✔️ сделать скриншот электронного билета

Оплатить покупку билета можно несколькими платежными системами:

? банковскими картами

? через электронный кошелек UMAI

? через мобильный кошелек Balance.kg

? терминалы Quickpay.kg

В социальных сетях Bookit.kg размещает самую актуальную информацию про новые рейсы.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.