Нацбанк КР согласовал кандидатуры топ-менеджеров четырех комбанков

Economist.kg

Национальный банк КР 21 февраля 2025 года согласовал кандидатуры новых руководителей ряда коммерческих банков. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

В частности, Зарема Нуралиева согласована на должность заместителя главного бухгалтера ОАО «Керемет Банк». В ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл Банк» исполняющим обязанности заместителя главного бухгалтера по отчетности и налогообложению стал Нуржигит Жоробаев.

Также одобрено назначение Талантбека Омуралиева на должность председателя правления ОАО «Дос-Кредобанк».

В ОАО «Капитал Банк» согласованы кандидатуры Кенжебека Такырбашова на пост председателя совета директоров, Нурбека Султанова на должность независимого члена совета директоров и председателя комитета по рискам, Илияза Иманбетова на должность независимого члена совета директоров и председателя комитета по аудиту, а также Азима Джиенбекова на позицию члена совета директоров.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

Последние новости

Главные новости

Последние новости