Для сдерживания цен на мясо в Чуйской области создадут откормочные хозяйства
В Чуйской области реализуют проект по созданию крупных откормочных хозяйств для крупного рогатого скота. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза.
Инициатива направлена на обеспечение продовольственной безопасности и стабилизацию цен на мясо в Бишкеке. Проект реализуют за счет собственных средств ведомства.
На первом этапе на откорм планируют поставить 2.5 тысячи голов крупного рогатого скота. В дальнейшем проект расширят, и в течение ближайших двух лет количество животных планируют довести до 20 тысяч голов.
Напомним, весной текущего года Минсельхоз сообщал, что на создание мясного кластера в Чуйской области и Бишкеке направили 1.5 млрд сомов.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!