На рынке Кочкор-Аты проверили мясные лавки и нитраты в овощах
Инспекторы Ноокенского районного управления ветфитонадзора провели мониторинг на сельскохозяйственном рынке Кочкор-Аты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты проверили условия хранения и реализации мяса, а также соблюдение санитарно-гигиенических требований.
Проверка показала, что торговые точки в целом соблюдают установленные нормы, а вся мясная продукция имеет необходимые ветеринарные документы. Владельцам нескольких лавок сделали устные предупреждения из-за технического состояния холодильников.
Параллельно на рынке проверили содержание нитратов во фруктах и овощах.
🧭
По результатам лабораторных тестов все исследованные показатели оказались в пределах допустимой нормы.





Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!