В Чон-Алае тестируют гибрид немецкой кукурузы с урожайностью до 150 ц/га

В Чон-Алае тестируют гибрид немецкой кукурузы с урожайностью до 150 ц/га
Photo by engin akyurt / Unsplash

В Чон-Алайском районе впервые начали выращивать высокоурожайный немецкий гибрид кукурузы KWS KASHMIR. Экспериментальный посев должен помочь укрепить кормовую базу и поддержать развитие животноводства в высокогорном регионе, сообщили в Минсельхозе.

Семена гибрида КВС КАШМИР (FAO 390) немецкой компании KWS посеяли на площади 3.5 га. Поля разместили в верхней, средней и нижней зонах района, чтобы проверить, как культура адаптируется к разным климатическим условиям.

Этот гибрид отличается высокой урожайностью и устойчивостью к засухе. Его используют как для получения зерна, так и для производства кормов. По оценкам специалистов, потенциальная урожайность сорта может достигать 150 центнеров с гектара.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории