В Чон-Алае отремонтировали канал Ак-Суу для улучшения ирригации
Чон-Алайское районное управление водного хозяйства отремонтировало канал Ак-Суу, расположенный в Жекендинском айыл окмоту. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза КР.
На участке канала протяженностью 450 метров уложили бетонное полотно, общая площадь работ составила 3230 м². Ремонт поможет улучшить состояние ирригационной системы региона, сократить потери воды и обеспечить местных фермеров бесперебойным поливом в сезон.
🧭
В ведомстве добавили, что районное управление водного хозяйства продолжит работы по модернизации оросительных сетей района.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!