Игры кочевников и F1H2O: Касымалиев проверил стройки на Иссык-Куле

Игры кочевников и F1H2O: Касымалиев проверил стройки на Иссык-Куле

Председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев проинспектировал готовность инфраструктуры Иссык-Кульской области к проведению крупных международных мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

В рамках рабочей поездки глава кабмина посетил международный аэропорт «Иссык-Куль», где оценил состояние терминала и ход подготовительных работ.

В селе Бает Иссык-Кульского района Адылбек Касымалиев ознакомился с подготовкой к этапу чемпионата мира по гонкам на водной «Формуле-1» — UIM F1H2O (Гран-при Кыргызстана Иссык-Куль 2026). Чиновнику доложили об оргмероприятиях и строительстве трассовой и зрительской инфраструктуры для турнира.

В Чолпон-Ате глава правительства посетил культурный центр «Рух Ордо» им. Ч. Айтматова, проверил ход реализации проекта комплекса Golf Resort Иссык-Куль, а также заехал на стройплощадку Центра развития этнокультуры, конно-спортивной индустрии и племенного коневодства.

Особое внимание Касымалиев уделил подготовке к VI Всемирным играм кочевников на джайлоо Кырчын. Представители профильных ведомств отчитались о развертывании этногородка, благоустройстве территории, подготовке соревновательных площадок и подведении инженерных сетей.

По итогам инспекции глава кабмина поручил госорганам и местным органам власти обеспечить качественное и своевременное завершение всех строительных и организационных работ.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории