Финразведки Латвии и Кыргызстана договорились об обмене информацией

Финразведки Латвии и Кыргызстана договорились об обмене информацией

Госслужба финразведки Кыргызстана и подразделение финразведки Латвии подписали меморандум об обмене информацией. Об этом сообщает Управление ООН по наркотикам и преступности.

По данным организации, подписание меморандума состоялось в ОАЭ в июле 2023 год на полях пленарного заседания группы "Эгмонт", объединяющей ведущие подразделения финансовой разведки мира.

"Систематический обмен информацией и стратегическое сотрудничество между службами финразведки имеют жизненно важное значение для пресечения незаконной финансовой деятельности, угрожающей стабильности и безопасности наших обществ, — отметил по итогам подписания меморандума зампредседателя Финразведки КР Чынгыз Кененбаев. — Совместными усилиями можно решить меняющиеся проблемы финансового ландшафта и обеспечить целостность финансовых систем двух стран. Сотрудничество с группой "Эгмонт" позволило нам подключиться к глобальной сети экспертов в области финансовой разведки, что еще больше расширило наши возможности и ресурсы".

Напомним, что членство в группе "Эгмонт" позволяет Финразведке КР сотрудничать с подразделениями финансовой разведки со всего мира, обмениваться информацией и соображениями, которые могут помочь в борьбе с отмыванием денег, финансированием терроризма и другими финансовыми преступлениями.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.