Выборы-2021: Насильственный захват власти теперь считается серьезным преступлением

Мария Пак
Выборы-2021: Насильственный захват власти теперь считается серьезным преступлением

Секретарь Совета безопасности Марат Иманкулов назвал насильственный захват власти серьезным преступлением.

Сегодня, 28 ноября, на брифинге он прокомментировал задержание более 15 человек по подозрению в подготовке насильственного захвата власти.

«Некоторых я, оказывается, знаю. Некоторые приходили ко мне, просились. Они кричали, что их не устраивают какие-то вещи, говорили, что это неправильно. Я предложил им, давайте я попрошу президента, вас назначат на ключевые места для решения этого вопроса. Будете работать? Они отказались», — сказал Иманкулов.

Он добавил, что некоторые ранее участвовали в митингах.

«Как старший товарищ, я давал им свои советы: не будьте оружием в чужих руках. Да, есть недостатки. Очень много проблем в стране. Решать нужно много. Но это не значит, что ребята должны быть использованы в таких серьезных преступлениях. А это серьезное преступление — насильственный захват власти», — заявил Иманкулов.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости