Ad coverAd cover
Economist logo
Транспорт

Где будут строить новые международные аэропорты в КР? Ответ пресс-секретаря президента

Где будут строить новые международные аэропорты в КР? Ответ пресс-секретаря президента

Новые международные аэропорты построят в айылных аймаках Мады и Отуз-Адыр Кара-Суйского района Ошской области. Об этом заявил пресс-секретарь президента Аскат Алагозов на странице в Facebook.

Алагозов сообщил: некоторые пользователи социальных сетей писали о том, что аэропорты, запланированные для Оша и Джалал-Абада, не строятся.

"Это не соответствует действительности. Также напоминаем, что распространение ложной и провокационной информации рассматривается в рамках соответствующих законов, и за это предусмотрена ответственность", — сообщил он.

Отметим, в мае 2023 года президент Садыр Жапаров ознакомился с проектами аэропортов, которые будут построены на новых локациях. Общая площадь территории действующего международного аэропорта "Ош" составляет 168 гектаров, а общая площадь территории действующего аэропорта Джалал-Абад — свыше 78 гектаров.

На их месте будут возведены современные жилые микрорайоны. Квартиры в этих ЖК будут выдавать гражданам через ГИК под льготную ипотеку.
Ad coverAd cover