За тление отходов на полигоне в Иссык-Атинском районе оштрафовали айыл окмоту

За тление отходов на полигоне в Иссык-Атинском районе оштрафовали айыл окмоту

В Иссык-Атинском районе на полигоне твердых бытовых отходов Кен-Булунского айылного аймака зафиксирован факт тления мусора. Об этом сообщили в Минприроды.

Установлено, что муниципальное предприятие «Мурас» оперативно организовало работы по ликвидации тления. Очаг возгорания был полностью устранен, приняты меры для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.

По итогам проверки в отношении Кен-Булунского айыл окмоту составлены два административных протокола. Общая сумма штрафов составила 46 тысяч сомов.


Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории