Из Грузии и РК экстрадировали двух разыскиваемых за похищение и мошенничество на 90 млн сомов

Из Грузии и РК в Кыргызстан экстрадировали двух разыскиваемых. Их обвиняют в похищении человека и мошенничестве на 90 млн сомов.

Двух граждан, находившихся в международном розыске по обвинению в совершении тяжких преступлений, экстрадировали в Кыргызстан. Их доставили в страну благодаря взаимодействию Генпрокуратуры КР с компетентными органами Грузии и Казахстана.

Один из фигурантов — Т.Ж. — проходит по делу о похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, потерпевшего вывезли за пределы города и под угрозой насилия пытались заставить переоформить на злоумышленников коммерческую организацию.

Второй обвиняемый — Х.А. — подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что он путем злоупотребления доверием завладел имуществом граждан, причинив ущерб более чем на 90 млн сомов.

После экстрадиции обоих фигурантов доставили в Кыргызстан в сопровождении сотрудников МВД и водворили в следственный изолятор. Теперь они будут привлечены к уголовной ответственности в рамках дальнейшего расследования.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории