В Бишкеке открыли центр ремонта и технического обслуживания автобусов

Азиза Капар кызы
В Бишкеке открыли центр ремонта и технического обслуживания автобусов

В Бишкеке открыли центр по ремонту и техническому обслуживанию газомоторных автобусов китайской компании Zhongtong. Об этом сообщает кабмин.

Сообщается, что сервисный центр будет обслуживать все столичные автопарки, а ремонт и замена деталей будут осуществлены в короткие сроки, что ускорит решение проблемы нехватки автобусов на линиях. 

Также в ходе мероприятия городу был передан автомобильный томограф Zhongtong. Он позволит предоставлять медицинские услуги в местах повышенного спроса и увеличить доступность томографических исследований в удаленных районах столицы.

На церемонии открытия глава кабмина Акылбек Жапаров заявил, что в случае успешной апробации компьютерной томографии кыргызская сторона рассмотрит возможность закупки дополнительного количества аппаратов.

Также Акылбек Жапаров выразил заинтересованность в апробации китайских школьных автобусов, отметив, что кабмин планирует запустить в столице подобные маршруты.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости