Кабмин на полгода запретил вывоз угля - исключение оставили лишь для Китая

Азиза Капар кызы
Кабмин на полгода запретил вывоз угля - исключение оставили лишь для Китая

Кабмин ввел запрет на вывоз угля автотранспортом из Кыргызстана сроком на шесть месяцев. Соответствующее постановление было опубликована на сайте кабмина.

Согласно постановлению, вводится запрет сроком на шесть месяцев на вывоз угля классифицируемого кодами 2701 и 2702 ТН ВЭД ЕАЭС автомобильным транспортом. За исключением автомобильных пунктов пропусков "Иркештам" и "Торугарт" - оба на границе с Китаем.

Кроме того запрет не коснется государственного предприятия “Кыргызкомур”, а также поставок железнодорожным трансопртом.

Добавим, что Минэнерго вынес проект данного постановления на общественное обсуждение 12 июля текущего года. Тогда ведомство предлагало ввести запрет на восемь месяцев.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости