17 лет MEGA-инноваций, скорости и свободы общения

17 лет MEGA-инноваций, скорости и свободы общения

Ровно через 10 дней государственному оператору MEGA, сеть которого запустили в эксплуатацию 28 апреля 2006 года, исполняется 17 лет. Прошедший год стал для компании временем стремительных преобразований и внедрения инновационных цифровых решений.

За 12 месяцев в условиях высокой конкуренции MEGA сумела укрепить позиции на телекоммуникационном рынке. Компания, 100% акций которой принадлежат государству в лице Министерства цифрового развития Кыргызской Республики, подтвердила статус одного из лидеров по охвату сети, числу абонентов и количеству базовых станций по всей стране.

Абонентам MEGA первыми в республике посчастливилось оценить преимущества ультрасовременного стандарта связи 5G: такой возможностью мог воспользоваться каждый желающий – для этого достаточно было посетить тестовую зону компании в сентябре 2022 года.

Уверенным шагом в развитии компании стала презентация новой линейки тарифов «Элдики + MegaTV», разработанной с учетом потребностей кыргызстанцев. Компания стремилась, чтобы каждый из абонентов 3-миллионной MEGA-сети нашел для себя то, что пригодится ему в учебе, работе, развлечениях или общении с близкими людьми.

«Элдики + MegaTV» вобрал в себя все лучшее, что нужно кыргызстанцам:

  • удобный сервис интерактивного телевидения MegaTV для просмотра до 200 ТВ-каналов различных жанров со смартфона, планшета, ПК или Smart TV;
  • гигабайты высокоскоростного 4G-интернета с функцией бесплатной раздачи Wi-Fi;
  • бесплатные социальные сети и мессенджеры;
  • бесплатные звонки на номера других мобильных операторов страны;
  • а также безлимит на звонки и SMS внутри сети.

В октябре 2022 года MEGA первой среди мобильных операторов Кыргызстана запустила возможность бесплатного получения и использования виртуальной карты MegaBlack в приложении MegaPay. Новаторское цифровое решение позволяет в режиме 24/7 совершать безопасные интернет-платежи и банковские переводы без использования физической карты. При этом для держателей MegaBlack отсутствуют ограничения по лимиту проведенных транзакций.

В декабре впервые за 16-летнюю историю компания объявила о масштабном ребрендинге – государственный оператор связи MegaCom сменил имя на MEGA.

«Решение о ребрендинге подкреплено стремлением компании выйти на новый этап эволюции. Мы сократили название до привычного большинству абонентов наименования MEGA, символизирующее скорость, мобильность и удобство. В соответствии с мировыми трендами дизайна мы обновили свой логотип и визуальный фирменный стиль, а в ближайшие дни представим новый официальный сайт компании. Считаю, что обновленная айдентика и объединение продуктов в единую экосистему MEGA позитивно отразились на имидже компании и повышении лояльности к бренду, в особенности со стороны молодежи», – отмечает генеральный директор ЗАО «Альфа Телеком» Нурлан Мамытов.

Помимо запуска «Элдики + MegaTV», презентации тестовой зоны 5G и ребрендинга 2022 год запомнился абонентам стартом грандиозной викторины «Собери машину», по итогам двух туров которой уже определены счастливые обладатели главных призов – электромобилей TESLA Model 3. Ими стали абоненты MEGA Аселя Сулайманова и Вадим Чернов.

Наряду с коммерческими инициативами государственный оператор MEGA как социально ответственная компания успешно реализует проекты, направленные на поддержку нуждающихся и улучшение уровня жизни уязвимых слоев населения. В 2022 году сотрудники ЗАО «Альфа Телеком» приняли активное участие в ежегодной акции по сдаче донорской крови, сборе гуманитарной и материальной помощи жителям Баткенской области, обеспечении их связью, а также передаче техники и обмундирования пограничникам, несущим службу в данном регионе.

Также MEGA, выступающая за здоровый образ жизни, провела несколько спортивных мероприятий городского и республиканского масштабов, открыв велосезоны в городах Ош и Бишкек. А еще компания выступила официальным партнером крупнейшего в Центральной Азии международного марафона Run the Silk Road, проходившего в мае 2022 года в Чолпон-Ате и объединившего около 3000 любителей и профессиональных спортсменов из 22 стран мира.

17 лет –  время развития, внедрения цифровых технологий и веры в свое дело. MEGA благодарит абонентов и партнеров за выбор компании в качестве надежного оператора связи. Ваше доверие помогает нам становиться сильнее и качественнее, делая общение с близкими еще более выгодным, удобным и комфортным.
MEGA – выбирая лучшее

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.