Агентства занятости Великобритании планируют увеличить квоты для кыргызстанцев

Агентства занятости Великобритании планируют увеличить квоты для кыргызстанцев

Агентства занятости Великобритании заявили о планах увеличить квоты на привлечение работников из Кыргызстана. Информация об этом озвучена во время состоявшегося с 13 по 16 марта визита официальной делегации КР в Великобританию во главе с замглавы Минсоцтруда Нурдоолотом Базарбаевым.

Как сообщила пресс-служба Минсоцтруда, в Великобритании проведены встречи с представителями государственных органов и агентств занятости для обсуждения дальнейшего сотрудничества в рамках программ трудоустройства сезонных работников.

В рамках встречи с ведущими операторами программы сезонных работников обсуждались вопросы найма работников из Кыргызстана, условия их почасовой оплаты труда и условий работы на фермах.

Представители британских агентств занятости, отметив нехватку рабочей силы в Великобритании, а также добросовестное отношение граждан КР к работе, сообщили об имеющихся планах по увеличению квот для кыргызстанцев.

С представителями государственных органов Великобритании обсуждены вопросы благосостояния работников, порядка их найма на работу, социальных отчислений, медицинского страхования, а также меры, предпринимаемые по предотвращению правонарушений со стороны граждан КР.

Представители Кыргызстана озвучили потребность в увеличении выделяемых трудовых квот, а также предложили принимающей стороне рассмотреть возможность открытия визового центра Великобритании в Бишкеке для облегчения получения британской визы гражданам КР.

Делегация из КР также встретилась с соотечественниками, которые в данное время работают сезонными рабочими в Великобритании, а также промониторила условия их труда и проживания.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.