Ценные знания — Beeline наградил лучших выпускников IT-курсов

Ценные знания — Beeline наградил лучших выпускников IT-курсов

Однажды известный писатель Рэй Брэдбери сказал: «Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно». Для участников IT-курсов от Beeline эта цитата приобрела буквальный смысл. В течение нескольких месяцев они бесплатно обучались цифровым профессиям, причем основная часть занятий проходила в коворкинг-центре на базе библиотеки № 9.

Курсы по востребованным IT-специальностям компания Beeline Кыргызстан организовала совместно с Фондом образовательных инициатив. Второй этап проекта стартовал в прошлом году. Он объединил 75 участников со всего Кыргызстана, подарив им возможность обучаться у лучших специалистов в области информационных технологий по пяти направлениям. Помимо офлайн- и онлайн-уроков, для учащихся проводились экскурсии по IT-компаниям, тимбилдинги и встречи с экспертами. И вот уже первые выпускники готовы применять полученные навыки на практике.

В начале марта в офисе Beeline состоялось выпускное мероприятие для участников направлений «Проектный менеджмент» и «Информационная безопасность». Обучение по этим двум программам успешно завершили 27 человек. Они прошли итоговое тестирование и представили на суд жюри свои проекты. В качестве судей выступили представители банка «Бай Тушум», компаний ManchoDevs и The Cramer Project, а также сотового оператора Beeline.

«Для нас важно, чтобы наши социально-образовательные инициативы приносили реальную пользу для общества», — отметил коммерческий директор Beeline Кыргызстан Александр Атаманов.

«Мы хотим, чтобы наша молодежь развивалась и вносила вклад в развитие страны. Бесплатные IT-курсы открывают доступ к профессиям, наиболее востребованным в эпоху информационных технологий. Мы очень рады, что этот проект помог молодым ребятам пройти обучение и получить дополнительные возможности для образования, самореализации и заработка», — добави он.

За экзаменами последовала не менее волнительная часть мероприятия — подведение итогов и награждение победителей. В «Проектном менеджменте» первое место заняла Анна Елизарова — домохозяйка, а в направлении «Информационная безопасность» лучше всех проявила себя студентка-первокурсница Динайым Дубанаева. Победительницам вручили ценные призы от Beeline — смартфоны с поддержкой 5G. Кроме того, лучших выпускников IT-курсов пригласили на собеседование и стажировку в крупные компании, где они смогут получить еще больше знаний и опыта.

Beeline дарит новые возможности!

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.