Садыр Жапаров ознакомился с реконструкцией аэропорта «Нарын»

Садыр Жапаров ознакомился с реконструкцией аэропорта «Нарын»

Президент Садыр Жапаров сегодня, 11 марта, в рамках рабочей поездки в Нарынскую область ознакомился с ходом реконструкции аэропорта «Нарын». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Так, Жапаров осмотрел строительство нового здания аэровокзала в аэропорта «Нарын»», который находится на стадии завершения.

Председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» Манасбек Самидинов рассказал, что весной этого года планируется начать ремонтно-восстановительные работы асфальтобетонного покрытия, взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и мест стоянки аэродрома аэропорта.

Он напомнил, что в связи с уменьшением объема авиаперевозок и отсутствием пассажиров аэропорт простаивал с 1999 года. После завершения ремонтных работ будут созданы соответствующие условия для удобства всех пребывающих пассажиров, а также появится возможность для возобновления внутренних рейсов в Нарынскую область.

Также Самидинов предоставил информацию по аэропорту «Казарман», где в настоящее время идут ремонтно-восстановительные работы асфальтобетонного покрытия, взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и мест стоянки аэродрома аэропорта «Казарман», начатые в 2022 году. Срок завершения реализации проекта намечен на III квартал 2023 года.

Аэропорт «Казарман» был построен в начале 80-х, пропускная способность аэровокзала составляет 40-50 пассажиров в час. Последние ремонтные работы здания аэровокзала проводились в 2018 году.

После презентации Садыр Жапаров заявил о важности работы аэропортов и необходимости улучшить авиасвязь со всеми областями страны, развивать воздушные авиасообщения, чтобы все аэропорты страны заработали в полную силу.

Президент обратил особое внимание на качество строительных работ и поручил, чтобы они проводились на должном уровне и не отставали от установленных сроков по проекту.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.