Nestle рассмотрит возможность выпуска в Кыргызстане бутилированной воды

Nestle рассмотрит возможность выпуска в Кыргызстане бутилированной воды

3 марта в Веве, Швейцария, министр иностранных дел КР Жээнбек Кулубаев провел переговоры со старшим вице-президентом компании Nestle Питером Свенссоном. В ходе встречи Кулубаев предложил руководству Nestle рассмотреть возможность реализации проектов в Кыргызстане, сообщает пресс-служба МИДа.

Также министр представил детальную информацию об экспортном потенциале страны и имеющихся возможностях производства и экспортных поставок экологически чистой и органической сельскохозяйственной продукции. Учитывая значительные водные ресурсы Кыргызстана, а также растущий спрос в мире на бутилированную чистую и минеральную воду, было предложено рассмотреть возможность налаживания сотрудничества в данном направлении.

По итогам встречи, достигнута договоренность о визите миссии Nestle во главе со Свенссоном в Кыргызстан для ознакомления с его экспортными возможностями и производственным потенциалом.

Справочно: Nestle — швейцарская транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель продуктов питания. В мировых рейтингах компания заняла 103-е место в рейтинге Fortune Global 500 в 2022 году и 47-е место в списке крупнейших публичных компаний Forbes Global 2000 за 2022 год. Nestle производит растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, молочные продукты, детское питание и т.д. Основные торговые марки — Kit Kat, Maggi, Nescafe, Nesquik, Nestea.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.