На рынок КР выйдут азербайджанские компании СТС Holding, Greenwood, Kamran Habibov и Phoenix

На рынок КР выйдут азербайджанские компании СТС Holding, Greenwood, Kamran Habibov и Phoenix

Четыре азербайджанские компании рассматривают вопрос выхода на рынок Кыргызстана. Об этом заявлено на встрече делегации КР с азербайджанскими предпринимателями, которая состоялась в Баку в рамках рабочей поездки в Азербайджан Бакыта Торобаева.

Как передает пресс-служба кабмина, Торобаев рассказал о перспективных направлениях для иностранных инвесторов, мерах правительства по созданию благоприятной среды для развития бизнеса и налоговых льготах. В свою очередь директор Агентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев провел презентацию для более детального ознакомления с инвестиционным потенциалом страны.

В рамках встречи азербайджанские компании выразили заинтересованность в расширении торгово-инвестиционного сотрудничества с КР.

Так, компания СТС Holding заявила о своей заинтересованности в сотрудничестве в области выработки электроэнергии из возобновляемых источников.

Одна из крупнейших компаний по производству мебели полного цикла Greenwood проявила заинтересованность в выходе на рынок КР и возможности локализации производства мебели.

Компания Kamran Habibov, являющаяся одним из крупнейших логистических предприятий страны, выразила заинтересованность в налаживании сотрудничества с государственным предприятием «Кыргыз Почтасы» и свободной экономической зоной Нарынской области.

Компания Phoenix (вероятно имеется в виду компания Phoenix Greenhouse Solutions, — прим. ред.), занимающаяся строительством теплиц под ключ по новым технологиях, также проявила заинтересованность в расширении контактов с кыргызскими предпринимателями.

По итогам встречи замглавы кабмина КР пригласил азербайджанские компании посетить Кыргызстан для более детального ознакомления с инвестиционным потенциалом.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.