Минфин установил систему DMFAS 6 для более эффективного управления внешним долгом

Минфин установил систему DMFAS 6 для более эффективного управления внешним долгом

Минфин приступил к модернизации системы регистрации и отчетности госдолга. На начальном этапе ведомство установило систему по управлению долгом и финансовому анализу (DMFAS 6) UNCTAD, сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается также, что проведены серии первичных тренингов, с 10 января по 1 марта. В дальнейшем предстоят ещё несколько этапов по полному внедрению и использованию DMFAS 6.

Эти мероприятия организованы в рамках проекта технической помощи «Укрепление управления государственным долгом в КР», который финансируется правительством Швейцарии  и реализуется Минфином при техническом содействии Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

Внедрение системы DMFAS является важным шагом по повышению эффективности управления госдолгом и позволит Минфину применять международные стандарты и передовой опыт при регистрации, составлении отчетности и анализе государственного долга.

В рамках проекта специалисты по управлению госдолгом пройдут дальнейшее обучение по корректному занесению данных, регистрации кредитных соглашений и долговых инструментов, составлению отчетности, проверке достоверности данных, статистике госдолга и анализу долгового портфеля, а также документированию процедур.

Конечными результатами проекта будут единая, своевременная и достоверная база данных по государственному долгу, расширение возможностей для составления отчетов о госдолге, анализа долгового портфеля, улучшение управления операционными рисками. Планируется также интеграция системы DMFAS с системой казначейства Минфина.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.