Изменение климата создает риски для рыбного хозяйства — ФАО

Изменение климата создает риски для рыбного хозяйства — ФАО

В Кыргызском национальном аграрном университете имени К.И. Скрябина с 28 февраля по 2 марта проходит обучающий семинар Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для рыбоводов из стран Центральной Азии и Кавказа. Об этом сообщила пресс-служба ФАО.

Семинар организован для обсуждения мер по адаптации к изменению климата и последствиям для экосистемных подходов к аквакультуре и рыболовству. В нем принимают участие представители пяти стран-членов региональной комиссии ФАО по рыбному хозяйству и аквакультуре в Центральной Азии и на Кавказе (CACFish), а также пяти стран-наблюдателей.

Программа семинара включает презентации экспертов с примерами передовой международной практики и обмен опытом внедрения экосистемного подхода в рыболовстве и ведения рыбного хозяйства на основе аквакультуры. Отдельным блоком вынесены вопросы адаптации сектора рыбного хозяйства к изменению климата.

«Изменение климата создает все больше рисков для водных экосистем и в целом биоразнообразия, оказывая влияние на социальные процессы и экономику стран Центральной Азии и Кавказа», — считает Хайдар Ферсой, старший специалист ФАО по рыболовству и аквакультуре.

В рамках трехдневного семинара, который завершится 2 марта, участники встретятся с представителями государственных учреждений и профильных научных институтов, а также посетят ферму по разведению карпа и осетровых и недавно построенный при поддержке ФАО завод по производству кормов для рыб.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.