Немецкая Knauf может построить завод по производству гипса в Кыргызстане

Немецкая Knauf может построить завод по производству гипса в Кыргызстане

Всемирно известный производитель строительных материалов – немецкая компания Knauf заинтересована в строительстве завода по производству гипса в Кыргызстане. Об этом заявлено на прошедшей 26 января в городе Ипхофен встрече директора Агентства по инвестициям Умбриэля Темиралиева с уполномоченным по СНГ представителем компании Александром Блюмгардт.

Как сообщили в агентстве Темиралиев предложил представителям компании активизировать деятельность в КР путем запуска проекта по строительству завода Knauf.

В свою очередь Блюмгардт выразил заинтересованность компании Knauf в строительстве завода по производству гипса в Кыргызстане по уникальной модульной технологии, принятым в международной практике Knauf. Это касается всех этапов производственного цикла, культуры производства и экологической безопасности, отметил в агентстве.

Кроме того, он сообщил, что помимо производственной деятельности, компания Knauf уделяет особое внимание популяризации современных строительных технологий и повышению престижа профессии строителя, инженера и рабочего. В Кыргызстане уже действуют несколько учебных центров для обучения специализированных специалистов.

Представители Knauf добавили, что компания является одним из членов созданного в 2022 году Кыргызско-германского делового совета. В этой связи Блюмгардт выразил мнение, что создание делового совета является своевременным шагом, который будет способствовать дальнейшей активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Он также также выразил надежду, что в рамках делового совета и в ходе двусторонних переговоров с кыргызскими партнерами будут решаться все вопросы, которые важны для расширения присутствия германского бизнеса в Кыргызстане.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.