Швейцария выделит $9 млн на поддержку сел КР во время стихийных бедствий

Швейцария выделит $9 млн на поддержку сел КР во время стихийных бедствий

Швейцария выделит $9 млн на поддержку сельских сообществ Кыргызстана для повышения их устойчивости к изменению климата и рискам стихийных бедствий. Об этом сообщили в пресс-службе Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН).

Компонент реализуется ВПП ООН в партнерстве с МЧС КР в Ошской, Баткенской и Нарынской областях. Направлен на 250 тысяч наиболее уязвимых домохозяйств, а также на местные органы власти и учреждения для выработки системного подхода к борьбе с последствиями стихийных бедствий, таких как засухи, сели, наводнения и так далее.

Будет предоставляться достоверная и своевременная климатическая информация, поддержка по планированию, обеспечивающему устойчивость к стихийным бедствиям, а также инфраструктурная поддержка. Будет проводиться усиление мероприятий по управлению рисками бедствий для подготовки к опасным природным явлениям, связанных с климатом, а также для уменьшения их воздействия на продовольственную безопасность и безопасность питания.

Уязвимым сообществам будут предоставлены инструменты для страхования скота и обеспечения продовольственной безопасности, а также обучение наиболее эффективным мерам для повышения их готовности к бедствиям и кризисам. Реализация программы предусмотрена на следующие пять лет.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.