Чиновников Бишкека оштрафовали на 1.1 млн сомов за нарушения при сдаче налоговых деклараций

Чиновников Бишкека оштрафовали на 1.1 млн сомов за нарушения при сдаче налоговых деклараций

Чиновников Бишкека оштрафовали на 1.1 млн сомов за нарушения при сдаче налоговых деклараций и ненадлежащее представление данных об имуществе и доходах. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным ведомства, органы прокуратуры Бишкека провели проверки государственных и муниципальных служащих столицы на предмет представления единой налоговой декларации и представления недостоверных сведений.

По результатам проверки составлены 303 протокола о правонарушении в отношении должностных лиц государственных и муниципальных органов по статье «Непредставление деклараций или ненадлежащее представление государственными или муниципальными служащими деклараций об имуществе и доходах» (статья 438 Кодекса о правонарушениях КР).

По 247 делам о правонарушении на сегодня судами приняты решения и на служащих наложены взыскания в виде штрафов на общую сумму 1.1 млн сомов, остальные производства находятся на стадии рассмотрения. На сегодня из общей суммы наложенных штрафов указанными служащими оплачено 851 тысяча сомов.

Большинство правонарушителей являются государственными служащими – 241, из них 174 сотрудника правоохранительных органов, 62 муниципальных служащих, один аким, заместитель начальника УПСМ по ГУВД Бишкека, директор КП «Бишкектеплоэнерго» и другие руководящие лица государственных органов, сообщили в Генпрокуратуре.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.