Гарантийный фонд предоставил портфельные гарантии «Капитал банку»

Гарантийный фонд предоставил портфельные гарантии «Капитал банку»

13 января ОАО «Гарантийный фонд» и ОАО «Капитал банк» подписали соглашение о сотрудничестве по предоставлению портфельных гарантий в рамках программы №2, сообщает пресс-служба фонда.

Соглашение предусматривает предоставление портфельных гарантий для обеспечения части обязательств предпринимателей-заемщиков банка, а также для распределения части кредитного риска между «Гарантийный фондом» и «Капитал банком».

Соглашение реализуется в рамках регламента по предоставлению портфельных гарантий, который определяет общие принципы, условия, механизм регистрации приемлемых договоров финансирования в системе регистрации портфельных гарантий (СРПГ).

При регистрации договоров финансирования в СРПГ действует принцип «автоматизма», предполагающий, что все договоры финансирования субъектов предпринимательства, соответствующие установленным критериям, должны автоматически включаться в СРПГ.

Любые взыскания по договорам финансирования распределяются между «Капитал банком» и «Гарантийный фондом» пропорционально, согласно принципам «pari-passu».

Благодаря портфельным гарантиям и системе их регистрации исключается необходимость совместного обращения заемщика и банка, выдающего кредит, с заявкой в «Гарантийный фонд». Кроме этого, существенно сокращаются сроки рассмотрения заявок на оформление кредитов, значительно уменьшается пакет необходимых документов, предоставляемых заемщиком.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.