Более 3 тысяч звонков об отключении электроэнергии принял НЭСК за 13 января

Более 3 тысяч звонков об отключении электроэнергии принял НЭСК за 13 января

Более 3 тысяч звонков об отключении электроэнергии принял сall-центр «Национальной электрической сети Кыргызстана» (НЭСК) за 13 января. Информация об этом озвучена во время посещения сall-центра министром энергетики Таалайбеком Ибраевым, передает пресс-служба НЭСК.

Отмечено, что call-центр НЭСК в дни максимального потребления электроэнергии работает в усиленном режиме. На звонки абонентов операторы отвечают в круглосуточном режиме. Кроме этого,  принимают сообщения по WhatsApp.

За последние несколько суток обращения в call-центр НЭСК увеличилось в разы. 13 января поступило 3050 звонков, 1780 сообщений на WhatsApp, на все вопросы предоставлены ответы.

«Обращения от абонентов в основном поступают в связи с отключением электроэнергии. На данный момент плановых отключений не имеются, отключения связаны с перегрузом электросетей», – сообщили в НЭСК.

В компании также призвали потребителей не включать одновременно несколько бытовых приборов и бережно относится к электроэнергии. От экономного отношения к потреблению электроэнергии в эти холодные дни, зависит исправность состояния всей системы энергоснабжения республики.

При аварийном отключении электроэнергии и возникновении вопросов можно обратиться по следующим номерам: круглосуточный call-центр НЭСК – 1209,  WhatsApp  0556-00-12-09.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.