Все дороги и перевалы очищены от снежных заносов и открыты для проезда – Минтранс

Все дороги и перевалы очищены от снежных заносов и открыты для проезда – Минтранс

Все дороги и перевалы Кыргызстана очищены от снежных заносов и открыты для проезда. Подразделения Минтранса осуществляют постоянную подсыпку трасс противоскользящими инертными материалами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По состоянию на 7 января на автодороге Бишкек – Ош (с 260 км по 290 км) идет снег, работниками ДЭП-23 проводятся работы по очистке трассы и подсыпке инертными противоскользящими материалами. Такая же работа проводится на перевале Тоо-Ашуу. Ограничений на проезд транспорта на постах Сосновка и Арал нет.

Проезд для машин также открыт и на дорогах в Токтогульском районе, где осуществляется зимнее содержание дорог работниками ДЭП-30.

На юге страны на перевале Чыйырчык осуществляется очистка от снега, идет расширение и подсыпка песком и солью участка дороги работниками ДЭП-959. Здесь также идет снег, наблюдается снежная пурга.

Аналогичную работу проводят работники ДЭП-960 на автодороге Ош – Сары-Таш – Иркештам. Здесь также идет снег, на перевалах снежная пурга, проезд на этой автодороге открыт во всех направлениях.

В Тогуз-Тороузском районе в Казармане и на других дорогах также работниками ДЭП-18 проводится аналогичная работа по очистке трасс от снежных заносов и подсыпка инертными материалами.

На перевале Отмок автодороги Талас – Суусамыр проезд открыт, осуществляется работа по расчистке трассы от снега, уширение участка дороги и подсыпка песком и солью.

В Боомском ущелье работники ДЭП-32 провели подсыпку инертными материалами, осуществляется круглосуточное дежурство с привлечением спецтехники.

На автодорогах Кочкорского района проезд открыт, также здесь осуществляется дежурство дорожных работников.

Минтранс рекомендует водителям при пересечении перевальных участков автодорог страны иметь с собой цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу во время снегопада, чтобы не мешать работе спецтехники, осуществляющей очистку дорог от снега.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.