Предпринимательницы из Кыргызстана посетили ОАЭ

Предпринимательницы из Кыргызстана посетили ОАЭ

С 20 по 25 ноября предпринимательницы Кыргызстана посетили Объединенные Арабские Эмираты. Визит организовала Женская лига Центральной Азии при содействии Торгово-промышленной палаты Кыргызстана, сообщает пресс-служба ТПП.

Отмечается, что деловая поездка кыргызстанских предпринимательниц Кыргызстана в Дубай, Абу-Даби и Фуджейру стала продолжением встречи с бизнес-делегацией женщин из ОАЭ, которая прошла в июне этого года в Бишкеке.

Делегация встретилась с президентом Совета женщин-предпринимательниц при Дубайской Торговой палате, президентом Совета женщин-предпринимателей Абу-Даби и Фуджейры, а также с женщинами-членами Советов трех эмиратов. Делегатки представили потенциал женщин Кыргызстана в текстильной отрасли, образовательной сфере, в креативной индустрии, производстве продуктов питания, в строительном секторе, туризме.

Также предпринимательницы Кыргызстана впервые встретились с представителями более 40 компаний ОАЭ и получили предложения по сотрудничеству в совместной разработке образовательных программ, реализации проектов в области архитектурного дизайна и содействии продвижения кыргызских товаров и продуктов на рынке ОАЭ.

Кроме того, делегация посетила выставочный зал и рынок Dubai Global Connect, который откроется в 2025 году и промышленно-экономическую зону KEZAD, которая дает возможность открытия компании на своей территории с преференциями в импорте/экспорте, производстве продукции, а также возможном ре-экспорте.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.