«Кыргыз почтасы» и «Почта Латвии» запустили совместные партии почтовых отправлений

«Кыргыз почтасы» и «Почта Латвии» запустили совместные партии почтовых отправлений

ОАО «Кыргыз почтасы» провело работу по интеграции и обмену опытом с командой ГАО «Почта Латвии». Об этом накануне, 29 ноября, сообщили в компании.

Как отмечается, также идут подготовительные работы по открытию представительства «Почты Латвии» на базе «Кыргыз почтасы». Уже были запущены первые партии совместных почтовых отправлений в Армению, Азербайджан и Грузию.

«Почта Латвии» провела обучение сотрудников «Кыргыз почтасы» в области универсальных методов приема, обработки и отправки транзитных почтовых отправлений, а также провела установку соответствующего программного обеспечения. Такое сотрудничество увеличит, облегчит и ускорит поток почтовых транзитных грузов между Европой и Азией, улучшит работу двух почтовых администраций.

Данная работа проводится в рамках утвержденной Стратегии развития ОАО «Кыргыз почтасы» по развитию трансграничной электронной торговли.


«Почта Латвии» — это современное бизнес-предприятие, которое эффективно конкурирует на рынке почтовых услуг с 1992 года. С 2017-го сотрудничает с логистическим подразделением Alibaba Group — Cainiao, значительно увеличив объем транзитных грузов.

Она также активно развивает электронную коммерцию в почтовой сфере. Сотрудничество с ней станет для ОАО «Кыргыз почтасы» серьезным шагом вперед, позволив увеличить почтовый транзит и наладить логистику.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.