Счетная палата запросила техническую помощь АБР для развития своего потенциала

Счетная палата запросила техническую помощь АБР для развития своего потенциала

Представители Счетной палаты провели встречу с командой Азиатского банка развития по вопросам изучения направлений и объема технической помощи АБР для развития потенциала Счетной палаты. Беседа состоялась 3 ноября в формате видеоконференции.

Руководитель аппарата Счетной палаты Нурпаис Осмонов рассказал собеседникам об общей структуре и организации Счетной палаты, кадровом обеспечении и потенциале, а также проинформировал о профессиональных стандартах финансовой отчетности.

Старший специалист по управлению общественностью АБР Анджум Исрар высоко оценил работу специалистов СП КР в области антикоррупционной деятельности и аудита государственного сектора.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы, связанные с потенциалом для проведения аудита с участием заинтересованных сторон, а также обсудили координацию развития по вопросам наращивания потенциала.

Кроме того, представители Азиатского банка развития ознакомились с антикоррупционным законодательством и Стратегическим планом развития Счетной палаты на 2022-2026 годы, который включает в себя такие приоритетные цели и задачи как: содействие более эффективной, прозрачной и подотчетной системе управления государственными финансами посредством проведения аудитов в соответствии с ISSAI т.е. финансового аудита, аудитов соответствия и эффективности, а также укрепление взаимодействия с заинтересованными сторонами.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.