AmCham подвела итоги визита женщин-предпринимательниц в ОАЭ

AmCham подвела итоги визита женщин-предпринимательниц в ОАЭ

Итоги визита делегации женщин предпринимателей Кыргызстана в ОАЭ можно признать продуктивными и перспективными с высоким потенциалом последующего роста. Об итогах бизнес-встреч сообщила пресс-служба Американской торговой палаты.

Так, в состав делегации вошли руководители следующих компаний: Sky Industrial Group, Школа инклюзивного образования «Сезимтал», Compass College, ОАО «Фонд поддержки развития туризма в Кыргызской Республике», компания Ак-Сай Трэвел, Ателье «Джолдошева», Ассоциация возобновляемых источников энергии, ОАО «Кыргыз Винд Систем», World class, Ассоциации преподавателей корееведения и корейского языка университетов Центральной Азии, Кыргызско-Корейский Колледж, ОсОО «Бай Элим Компани», бутики Luxor Avenue, ОсОО «Оберон», птицефабрика «Ак-Куу» и Medex Travel.

Предпринимательницы посетили Объединенный союз женщин ОАЭ. С целью построения диалога между предприятиями ОАЭ и предпринимательницами из КР был организован семинар на тему «Расширение прав и возможностей женщин в бизнесе».

Также они встретились министром иностранных дел ОАЭ и с представителями деловых кругов страны. Предпринимательниц пригласили посетить самую крупную солнечную электростанцию GW Al Dhafra PV2 в мире. В этот же день состоялось посещение Совета молодежи в ОАЭ в Арабском молодежном центре.

27 октября делегация Кыргызстана посетила Министерство экономики ОАЭ. В рамках встречи были презентованы социально-экономический и инвестиционный потенциал ОАЭ и деятельность таких проектах как Projects of the 50 и The Entrepreneurial Nation.

«Итоги визита с уверенностью можно признать продуктивными и перспективными с высоким потенциалом последующего роста. Принимающая сторона подробно остановилась на перспективных направлениях сотрудничества с каждой участницей делового визита и дала ценные рекомендации по первичным действиям для построения продуктивного экономического сотрудничества в рамках отдельных направлений бизнеса. Большой интерес со стороны ОАЭ вызвали такие направления торгово-экономического сотрудничества как совместные проекты в сфере образования, туризма, агропромышленного комплекса, спорта и финтеха», — отметили в AmCham.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.