Продажи кыргызстанских предпринимателей на Wildberries выросли в 56 раз с начала года

Продажи кыргызстанских предпринимателей на Wildberries выросли в 56 раз с начала года

За последний год число представителей кыргызстанского бизнеса, зарегистрированных на торговой площадке Wildberries, выросло в девять раз и достигло на начало октября 6390 предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что благодаря возможности прямой регистрации на площадке продажи кыргызстанских предпринимателей за девять месяцев текущего года увеличились в 56 раз по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Наиболее активно к интернет-площадке подключались продавцы одежды и аксессуаров, косметики и парфюмерии, книг, игрушек, а также продукции для благоустройства дома, предметов интерьера и различных хозяйственных средств.

«Мы продолжаем развивать сотрудничество с бизнесом Кыргызстана. Весной 2022 года в Бишкеке заработал первый распределительный центр Wildberries, что позволило местным предпринимателям сократить собственные затраты на транспортировку товаров в распределительные центры компании, расположенные в других странах, и расширить ассортимент своих товаров на площадке. Мы надеемся, что появление нового логистического объекта ускорит дальнейшее развитие сотрудничество между нашими странами и увеличит скорость доставки заказов для жителей страны», — сообщили в компании.

Какие условия выхода на маркетплейс для кыргызстанского бизнеса?

Для предпринимателей Кыргызстана действует упрощенный порядок регистрации на портале seller.wildberries.ru: чтобы начать продажи, достаточно пройти короткую регистрацию, разместить информацию о товарах и привести их в новый центр компании в Бишкеке после поступления заказов от покупателей. Местным предпринимателям не требуется везти товар в другие страны: логистическая служба Wildberries сделает это самостоятельно.

В 2021 году предприниматели получили возможность открывать пункты выдачи заказов в партнерстве с Wildberries и зарабатывать на комиссии от выдачи заказов, доход от которых будет только расти благодаря высокому покупательскому трафику и популярности бренда компании.

Что касается покупателей в Кыргызстане, то в компании отметили, что в стране растет и популярность онлайн-покупок: наиболее существенно по итогам девяти месяцев 2022 года на Wildberries рос спрос на товары для отдыха и кемпинга (рост продаж +134% год к году), спортивного питания (+107%), продукции для здоровья (+95%), инвентаря для садоводства (+93%) и строительных материалов (+85%).

Также читайте по теме:

Wildberries перешел на расчеты в сомах с предпринимателями из Кыргызстана

Мы начали бизнес с 1000 сомов – история семейного бренда IMANA KIDS

Как открыть бизнес на Wildberries? Пошаговая инструкция

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.