DOSCREDOBANK – первый банк в Центральной Азии, подписавший Принципы зеленых инвестиций

DOSCREDOBANK – первый банк в Центральной Азии, подписавший Принципы зеленых инвестиций

Принципы зеленых инвестиций — Green Investment Principles в рамках инициативы «Пояс и Путь» — были объявлены во время 2-го форума инициативы «Пояс и путь» в Пекине 25 апреля 2019 года.

Документ разработан Комитетом по зеленым финансам Китая и Лондонским Сити в сотрудничестве с авторитетными международными организациями, оперирующими в различных секторах экономики. В основе документа лежат семь руководящих принципов на трех уровнях: стратегическом, операционном и инновационном, которые призывают подписантов обеспечить устойчивость корпоративного управления, предлагают конкретные меры для минимизации экологических рисков, а также содействуют в использовании самых современных финансовых зеленых инструментов.

Подписание DOSCREDOBANK Принципов зеленых инвестиций стало возможным при поддержке Центра зеленых финансов МФЦА, имеющего статус регионального офиса GIP для «Пояса и пути»в Центральной Азии. Команда Центра зеленых финансов МФЦА оказывает активное содействие и поддержку потенциальным эмитентам, инвесторам и игрокам рынка по вопросам подготовки к выпуску зеленых облигаций на рынках ценных бумаг региона и повышения потенциала в области внедрения ESG-принципов в операционную деятельность.

Для DOSCREDOBANK статус подписанта дает доступ к зеленым проектам для региона «Один пояс, один путь», мероприятиям по наращиванию потенциала (тренинги, семинары), а также инструментам и тематическим исследованиям для реализации Принципов. При этом ожидается, что Банк будет обеспечивать прозрачность об уровне внедрения Принципов в бизнес-стратегию и корпоративное планирование.

Число глобальных финансовых учреждений, которые присоединились к Принципам, растет и включает 45 подписантов и 12 партнеров из 14 стран и регионов мира, включая  крупные учреждения из Китая, такие как Китайский банк развития, Экспортно-импортный банк Китая, Промышленный и коммерческий банк Китая, Сельскохозяйственный банк Китая и Фонд Шёлкового пути, а также международные организации: Корпоративный и инвестиционный банк Crédit Agricole, Банк Standard Chartered, Swiss RE, Биржа МФЦА, Банк Transport and Development Bank of Mongolia (TransBank), Французский банк внешней торговли, банк Al Hilal,  Гонконгская фондовая биржа и банк Natixis.

Подробнее о проекте DCB Green можно ознакомиться на сайте – DCB GREEN

#dcbgreen #greenalliencekg #зеленоефинансирование

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Сельское хозяйство

Больше Сельское хозяйство

Поток грантов и кредитов

Больше Поток грантов и кредитов

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.