ГИК стала членом Ассоциации азиатского вторичного ипотечного рынка

ГИК стала членом Ассоциации азиатского вторичного ипотечного рынка

В Куала-Лумпуре состоялось VIII заседание Ассоциации азиатского вторичного ипотечного рынка (ASMMA) и конференция «Развитие и финансирование зеленого жилья в Азиатском регионе» (DFGH22), по итогам которого Госипотечная компания стала членом ассоциации. Об этом сообщила пресс-служба ГИК.

Госипотечная компания была приглашена для обмена опытом. На заседании председатель ОАО «ГИК» Аида Тологонова презентовала деятельность компании и отметила готовность к тесному взаимовыгодному сотрудничеству с ASMMA. Члены АSMMA единогласно проголосовали за выступление ОАО «ГИК» КР в Ассоциацию азиатских вторичных ипотечных организаций, говорится в сообщении.

Отмечается, что членство в ASMMA открывает возможность обмена идеями, взглядами и опытом для продвижения рынка жилищного финансирования, открывает доступ к поддержке жилищного финансирования. Также открывается доступ к платформе для обмена информацией, идеями, мнениями, опытом и передовой практикой интеграции регионального рынка капитала.

В рамках VIII заседания достигнуты следующие договоренности:

  • Содействие в повышении квалификации сотрудников ГИК на безвозмездной основе с Cagamas (Национальная ипотечная корпорация Малайзии).
  • Техподдержка ГИК в разработке и реализации финансовых механизмов в соответствии с AAOIFI (Бухгалтерская и аудиторская организация для исламских финансовых учреждений) с PMRC (Пакистанская ипотечная компания).
  • Соглашение по обмену опытом в части зеленого финансирования, секьюритизации ипотечных кредитов, а также выпуску и размещению эмитируемых ценных бумаг на зарубежных рынках с Монгольской ипотечной компанией.

В заключении VIII заседания ASMMA состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании между ГИК и ипотечной корпорацией Малайзии Cagamas Berhad.

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.